Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Назревает новая голодовка. Бывшие работники Режевского механического завода собираются начать акцию протеста 6 ноября

24 октября 2012 12:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бывшие работники Режевского механического завода планируют начать голодовку 6 ноября. Об этом АПИ рассказала одни из организаторов протеста Вера Ярославцева.

Уволенные в июле 98 человек написали открытое письмо руководству ЗАО «Режевской механический завод», которое было опубликовано в местной газете «Режевская весть» вчера. 

Как рассказала Ярославцева, после того, как вышло открытое письмо, никто из руководства завода и администрации города с бывшими работниками, готовыми начать голодовку, не связывался.

«Мне заплатили в августе 300 рублей, а в сентябре три раза перечислили на карточку по 500 рублей. Это они расплачиваются с нами за выходное пособие за июль-сентябрь, а еще есть долг по зарплате за апрель-июнь. Да и то эти выплаты стали поступать после того, как уволенные рабочие обратились в суд»,- жалуется Вера Ярославцева.

«Мало того, они расплачиваются с нами за трехдневную рабочую неделю, а надо за пятидневную. Это нарушение трудового законодательства. Почему я должна терять остальные деньги?»- добавила Ярославцева.

Активистка рассказала, что ей должны около 46 тыс. рублей, а ее мужу 90 тыс. рублей. Общую сумму долга перед всеми экс-сотрудниками завода она назвать не смогла, поскольку не знает, сколько должны каждому уволенному.

В пятницу экс-работники собираются пойти в прокуратуру, чтобы там им помогли правильно оформить заявку на голодовку. Проводить акцию протеста планируется прямо на проходной завода. Как предполагает Ярославцева, голодать выйдет не меньше 15 человек.

Напомним, это не первая голодовка заводчан в Свердловской области. Недавно закончилась акция протеста бывших работников ВСМЗ. Забастовка на АМУРе приостановлена до сегодняшнего вечера. 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также