Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Белоусов подписали соглашение о поддержке внешнеэкономических проектов Среднего Урала

31 октября 2012 16:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. В среду, 31 октября, в Москве губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал с министром экономического развития РФ Андреем Белоусовым соглашение о поддержке внешнеэкономических проектов Среднего Урала, которые могут привлечь значительные инвестиции в регион. Об этом АПИ сообщили в департаменте информполитики губернатора.

«Наши предприятия заинтересованы в создании новых механизмов поддержки диверсификации экспорта, а также поддержки инвестиционной деятельности в целом. В этом плане подписанное сегодня соглашение станет эффективным инструментом для взаимодействия федеральных и региональных структур, в том числе и торговых представительств нашей страны за рубежом»,- подчеркнул Куйвашев.

Белоусов, в свою очередь, отметил огромный потенциал Свердловской области.

«Считаю, что существует большая проблема недофинансирования интересных и важных проектов на Урале, особенно это касается территории Верхней Салды и реализуемого там проекта развития особой экономической зоны «Титановая долина»,- заявил министр.

Куйвашев выразил надежду на многократное повышение эффективности внешней торговли, прежде всего, экспорта. Также, по мнению губернатора, велик потенциал торговых представительств в продвижении заявки на проведение в Екатеринбурге «ЭКСПО-2020». По словам главы региона, в ближайшее время будет активизирована деятельность в этом направлении.

Отметим также, сегодня под руководством Андрея Белоусова прошло заседание коллегии МЭР России «О формировании нового облика торговых представительств в иностранных государствах», в работе которой принял участие губернатор Евгений Куйвашев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также