Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцы не смогли пробиться в координационный совет оппозиции

23 октября 2012 15:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбуржцам не удалось пробиться в координационный совет оппозиции. Столицу Урала представляли: Федор Крашенинников, Дмитрий Головин, Алексей Беззуб, Екатерина Левченко, Лариса Петречук, Анджей Надеев и Михаил Демидов.

В своем блоге Дмитрий Головин сетует на то, что свердловчанам не удалось попасть в оппозиционный орган.

«Всех нас можно поздравить - выборы в координационный совет оппозиции состоялись. Теперь у нас есть список тех людей, «которые нас представляют». К сожалению, в большинстве своем - это люди из Москвы. А значит, оппозиционный протест остался во многом проблемой перекормленных московских хипстеров. Даже от продвинутого Екатеринбурга в совет не прошел ни один человек»,- пишет Дмитрий Головин.

Напомним, участие в голосовании за кандидатов в орган, который будет представлять всю оппозицию, вести переговоры с властью, а также координировать протестные действия, приняли более 80 тысяч человек. Результаты выборов опубликованы на официальном сайте координационного совета.

Наибольшее количество голосов набрал руководитель проекта «Роспил» Алексей Навальный. Кроме него в КС избран активист «Солидарности» Илья Яшин, сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов, а также лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Такжке в КС попали журналисты и телеведущие Дмитрий Быков, Ксения Собчак, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Ольга Романова и Олег Кашин.

Добавим, что организатором голосования по выборам в координационный совет оппозиции был депутат екатеринбургской городской думы Леонид Волков. За это он может рассчитывать на материальное вознаграждение. С инициативой отблагодарить свердловчанина, организовавшего весь технический процесс выборов, выступил москвич Максим Кац, написав об этом в своем блоге и отправив на электронный кошелек Волкова 30 тысяч рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также