Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Раскол в рядах свердловской оппозиции: коммунисты отказались участвовать в «Марше миллионов»

10 сентября 2012 12:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские коммунисты не будут участвовать в митинге на площади Труда 15 сентября, который пройдет в рамках общероссийской акции протеста против «реалий существующего режима». Как сообщает в своем блоге член бюро свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев, в эти выходные было принято решение не рекомендовать коммунистам принимать участие в мероприятии на площади Труда.

По словам Ивачева, данное решение связано с тем, что организаторы акции не включили представителя левой оппозиции в оргкомитет митинга, нарушив тем самым предварительную договоренность.

Отметим, при этом член КПРФ Андрей Альшевских в оргкомитете присутствует, его имя значится среди заявителей. Однако, по мнению членов бюро свердловского обкома, он не согласовывал свои действия с руководством, а потому «представляет себя лично, но никак не рядовых коммунистов и комсомольцев».

В то же время сами организаторы митинга на Площади Труда полагают, что у коммунистов нет реальных оснований обвинять их в нарушении договоренности.

«Акция носит общегражданский характер. Представители каких партий входят в оргкомитет, не имеет никакого значения»,- сообщил АПИ один из заявителей митинга Ярослав Ширшиков.

В итоге 15 сентября в Екатеринбурге пройдут две оппозиционные акции протеста: марш «Антикапитализм-2012» стартует в 13:00 у здания Цирка, митинг в рамках общероссийского «Марша миллионов» - в14:00 на площади Труда.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также