Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев рассказал Путину о планах развития моногородов Среднего Урала

23 октября 2012 10:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев считает необходимым продолжить реализацию программ диверсификации экономики 15 моногородов Среднего Урала. Об этом глава региона заявил на совещании по социальным проблемам моногородов, которое накануне провел президент РФ Владимир Путин.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора, Евгений Куйвашев предложил поддержать проект Краснотурьинска - строительство НовоБогословской ТЭЦ.

«Она будет обеспечивать дешевой электроэнергией Богословский алюминиевый завод, что позволит за два года модернизировать шестой электролизный цех, что, в свою очередь, даст возможность войти в нормальный рынок. Мы тем самым сохраняем рабочие места, сохраняем рынок и имеем перспективу дальнейшего развития, как нам кажется, более чем на 10 лет»,- отметил губернатор.

Глава Среднего Урала заметил, что необходимо поддержать реализацию инфраструктурных проектов и в других моногородах Свердловской области.

«Это реконструкция Верхне-Выйского гидроузла в Нижнем Тагиле, модернизация фильтровальной станции и станции аэрации на «Северском трубном заводе» в Полевском, развитие ОЭЗ «Титановая долина» в Верхней Салде и другие»,- рассказал губернатор.

Владимир Путин поручил правительству РФ и региональным властям продолжать держать под постоянным контролем ситуацию в моногородах страны.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также