Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты ЗакСо продолжают бороться за пересмотр стоимости проезда в Екатеринбурге

9 октября 2012 11:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Комитет по развитию инфраструктуры и транспорта свердловского ЗакСо подготовил новый запрос к РЭК. Как сообщил в своем блоге депутат Дмитрий Ионин, парламентарии затребовали у РЭК обращения транспортников и мэрии Екатеринбурга по поводу повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, в том числе и за 2011 год, а также результаты экспертизы и расчет.

На основании проанализированных вместе со специалистами данных депутаты смогут поставить вопрос о пересмотре тарифов на рассмотрение Заксобрания, либо обратятся в суд.

Кроме того, комитет принял решение создать специальную рабочую группу, которая займется оценкой правомерности повышения платы за проезд. Структуру возглавит Ионин.

Напомним, ранее депутаты уже отправляли запрос в РЭК, однако в поступившем накануне заседания комитета ответе никаких внятных обоснований повышения стоимости проезда парламентарии не нашли. В нем содержались лишь ссылки на то, что комиссия действовала на основании обращений транспортных предприятий и администрации города.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также