Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер раскритиковал концепцию создания сети МФЦ

21 августа 2012 18:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский премьер-министр Денис Паслер отправил на доработку концепцию областной целевой программы по созданию сети многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных услуг на территории региона. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, подобное решение он принял в ходе сегодняшнего заседания правительства.

Премьер-министр отметил, что развитие сети МФЦ имеет важное значение для области, особенно для жителей удаленных от центра территорий. Возможностью получения необходимых документов по принципу «единого окна» к 2015 году необходимо обеспечить не менее 90% населения, а времени на выполнение задачи остается не так много. Поэтому необходимо в оптимально короткие сроки подготовить экономически обоснованный и детально проработанный документ по созданию многофункциональных центров.

«Нужно четкое понимание, какие требования предъявляются к каждому конкретному помещению, сколько специалистов в нем будет работать и скольких людей оно сможет обслуживать»,- пояснил Денис Паслер.

Также перед министерством экономики поставлена задача - провести видеоконференцию с главами муниципальных образований и, с учетом пожеланий и возможностей каждой территории, определить, где под МФЦ будут переданы уже существующие здания, где необходимо выполнить строительные работы.

Напомним, сегодня в регионе действует только один центр - в Екатеринбурге. За год он обеспечил оказание более 18 тысяч госуслуг. По предварительным оценкам, в городах области необходимо создать еще 44 МФЦ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также