Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Замглавы администрации Екатеринбурга дает в суде показания по делу Петлина

1 августа 2012 14:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместителю главы администрации Екатеринбурга по вопросам капстроительства и землепользования Сергею Мямину сегодня пришлось посетить Свердловский областной суд. Причина визита - допрос по делу депутата гордумы Максима Петлина, обвиняемого в вымогательстве взятки в крупном размере.

Стоит пояснить, что до назначения в горадминистрацию Сергей Мямин работал одним из топ-менеджеров компании «Форум-групп», у которой Петлин, по версии следователей, и вымогал кругленькую сумму.

Как стало известно АПИ, вопросы теперь уже чиновнику в суде задавал не только судья, но и обвиняемый - Максим Петлин.

Как депутат отписал в соцсетях, все его действиях по защите парка на Репина Мямин характеризовал как опасные и не законные.

Напомним, по версии следствия, Максим Петлин вымогал денежные средства (3 млн рублей) у представителя «Форум-групп». По данному факту в феврале было возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере». Но потом обвинение Петлину предъявили по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия), совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере». В конце августа 2011 года депутата взяли под стражу, а в конце марта 2012 отпустили под залог.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также