Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Процесс по делу Петлина начнется 7 июня

24 мая 2012 17:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Процесс по делу депутата екатеринбургской городской думы Максима Петлина начнется 7 июня. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

В пресс-службе рассказали, что процесс начнется 7 июня в 10:00. Рассмотрение будет проводиться в открытом режиме. По данным суда, в ходе предварительных слушаний Максим Петлин отказался от рассмотрения дела с участием присяжных заседателей.

Напомним, как ранее сообщало АПИ, дело депутата было направлено в облсуд в апреле. По версии следствия, Максим Петлин вымогал денежные средства (3 млн рублей) у представителя одной из коммерческих организаций. По данному факту в феврале было возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере». Но потом обвинение Петлину предъявили по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия), совершенное с вымогательством взятки в особо крупном размере». В конце августа 2011 года депутата взяли под стражу, а в конце марта 2012 отпустили под залог.



фото: cityjams.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также