Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Партию Прохорова зарегистрировали в Минюсте РФ

1 августа 2012 12:53

МОСКВА. Минюст РФ зарегистрировал политическую партию Михаила Прохорова «Гражданская платформа». Как сообщили АПИ в пресс-службе ведомства, информация о регистрации была размещена на сайте министерства во вторник, 31 июля, несмотря на то, что партия прошла процедуру еще 19 июля.

По информации РИА «Новости», в группе «Онэксим», учредителем которой является Прохоров, подтвердили, что зарегистрированная организация - его партия.

Учредительный съезд «Гражданской платформы» прошел 7 июля. Сам Прохоров ранее говорил, что не будет вступать в создаваемую им партию, как и большинство его сторонников. В начале июля ряд СМИ сообщал, что «Гражданская платформа» может сменить название из-за того, что в Минюст подана заявка на регистрацию организации с аналогичным наименованием.

Прохоров ранее объяснял, что его партия будет иметь нетрадиционный сетевой характер, а входить в нее будут всего 500 человек - минимально допустимое для регистрации партии количество членов. «Гражданская платформа», по мысли Прохорова, будет искать инициативных людей и продвигать их во власть.

Напомним, в начале апреля вступил в силу закон, упростивший процедуру регистрации политических партий. В частности, закон предусматривает снижение минимального количества членов партии, необходимого для ее регистрации (с 40 тыс. до 500 человек).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также