Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Волшебник» Чуров полетит на «Селигер» на воздушном шаре

27 июля 2012 15:28

МОСКВА. На форум «Селигер-2012» в пятницу на воздушном шаре прилетит глава ЦИК России Владимир Чуров. Как сообщает РИА «Новости», об этом заявил источник в Центризбиркоме.

По его словам, «полет будет полностью безопасным».

Источник в ЦИКе также сообщил, что Чуров прилетит на воздушном шаре под псевдонимом инженера Сайреса Смита из романа Жюля Верна «Таинственный остров». При этом представитель ЦИКа не пояснил, почему Чуров выбрал себе такой псевдоним.

Собеседник агентства добавил, что Чуров встретится с участниками форума и прочитает лекцию. Сам Чуров не стал комментировать информацию об использовании необычного вида транспорта.

«Приезжайте на «Селигер» и сами все увидите»,- сказал глава ЦИК по телефону.

«Селигер» проводится летом около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 года. С участниками форума традиционно встречаются члены правительства России, представители российской интеллигенции, популярные музыканты. «Селигер-2012» проходит с 1 июля по 2 августа в четыре смены. В среду открылась заключительная смена «Политика и гражданское общество», на которую организаторы пригласили представителей различных органов власти и оппозиции.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также