Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Волшебник» Чуров отправляется следить за выборами в Мексике

27 июня 2012 13:59

МОСКВА. Председатель ЦИК Владимир Чуров будет наблюдать за всеобщими выборами в Мексике. Как сообщили АПИ в пресс-службе Центризбиркома, поездка состоится с 30 июня до 2 июля.

Ожидается, что Чуров посетит избирательные участки, встретится с организаторами выборов, а также ознакомится с процессом подсчета голосов и оглашением предварительных итогов голосования.

После выборов в Мексике глава ЦИК отправится в Бразилию, где будет находиться до 6 июля. Пройдет обмен опытом по организации и проведению выборов с руководством Верховного избирательного суда Бразилии.

«ЦИК России подписаны протокол о сотрудничестве с Федеральным избирательным институтом Мексики и Меморандум о взаимопонимании с Верховным избирательным судом Бразилии. Таким образом, эти рабочие поездки председателя являются продолжением двустороннего сотрудничества между избирательными органами этих стран»,- рассказали в пресс-службе.

Отметим, что в поездке Чурова будут сопровождать заместитель начальника Управления внешних связей - начальник отдела международного сотрудничества и связей с международными организациями Аппарата ЦИК России Алексей Михайлович Кудачкин и председатель Избирательной комиссии Ярославской области, специалист по странам Латинской Америки Сергей Александрович Бабуркин.

 





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также