Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Чуров представит председателя свердловской избирательной комиссии на этой неделе

23 июля 2012 13:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров на этой неделе представит нового члена избиркома Свердловской области и порекомендует его на пост председателя. Как сообщил АПИ источник в губернаторской администрации, для этого глава ЦИК прилетит в Екатеринбург. По некоторым данным облизбирком прочит на руководящий пост судью арбитражного суда Самарской области Валерия Чайникова.

Отметим, по правилам нового члена облизбиркома утверждает Заксобрание, а затем уже ЦИК рекомендует одного из членов комиссии на пост председателя. На данный момент областной парламент находится в отпуске, однако, депутат Андрей Альшевских предложил спикеру Людмиле Бабушкиной вызвать парламентариев из отпусков и собрать на внеочередном заседании специально для рассмотрения вопросов по кандидатуре нового члена избирательной комиссии.

«Я более чем уверен, что Бабушкина не ответит мне в нужные сроки. Я отправил обращение в конце прошлой недели, на рассмотрение у нее есть 30 суток. Но нового члена за это время успеют утвердить без нашего участия»,- заявил корреспонденту АПИ Альшевских.

Тем не менее, депутат собирается в ближайшее время обзвонить коллег и, если ему удастся собрать не менее 1/3 от их общего количества, на голосовании все же можно будет настоять.

«Официально мы в отпуске, однако, многие находятся в городе и ходят на работу. Грош цена будет нашему парламенту, если мы не сможем собраться и проголосовать по такому важному вопросу как утверждение нового члена облизбиркома, будущего председателя. Тем более, если кандидат действительно приедет из другого региона»,- сообщил Альшевских.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также