Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев поздравил военных моряков и ветеранов ВМФ с профессиональным праздником

27 июля 2012 10:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поздравил с Днем военно-морского флота моряков и ветеранов ВМФ. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, глава региона пожелал им крепкого здоровья, оптимизма, счастья, мира, благополучия, новых успехов в боевой подготовке и службе на благо России.

«Сильный морской флот всегда был гордостью и важным фактором национальной безопасности России, великой морской державы. Как подчеркнул президент России Владимир Путин, сегодня одной из важнейших оборонных задач является «возрождение в полном смысле «океанского» военно-морского флота, прежде всего, на Севере и на Дальнем Востоке. Свердловская область к решению этой задачи имеет самое прямое отношение, так как в регионе производится широкий спектр продукции военного и гражданского назначения для поставок на флот»,- заявил Куйвашев.

Губернатор также напомнил о том, что область поддерживает традиции шефства над боевыми атомными подводными крейсерами Северного флота - «Верхотурье» и «Екатеринбург». В минувшем году Свердловская область взяла шефство и над большим противолодочным кораблем Черноморского флота «Сметливый».

Кроме того, сейчас силами уральских строителей завершается строительство многоэтажного жилого дома в поселке Гаджиево для семей экипажа подшефных кораблей. С весенним призывом служить на Черноморском флоте отправилось свыше 20 свердловчан.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также