Официальный портал Екатеринбурга
27 июля 2012 10:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поздравил с Днем военно-морского флота моряков и ветеранов ВМФ. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, глава региона пожелал им крепкого здоровья, оптимизма, счастья, мира, благополучия, новых успехов в боевой подготовке и службе на благо России.

«Сильный морской флот всегда был гордостью и важным фактором национальной безопасности России, великой морской державы. Как подчеркнул президент России Владимир Путин, сегодня одной из важнейших оборонных задач является «возрождение в полном смысле «океанского» военно-морского флота, прежде всего, на Севере и на Дальнем Востоке. Свердловская область к решению этой задачи имеет самое прямое отношение, так как в регионе производится широкий спектр продукции военного и гражданского назначения для поставок на флот»,- заявил Куйвашев.

Губернатор также напомнил о том, что область поддерживает традиции шефства над боевыми атомными подводными крейсерами Северного флота - «Верхотурье» и «Екатеринбург». В минувшем году Свердловская область взяла шефство и над большим противолодочным кораблем Черноморского флота «Сметливый».

Кроме того, сейчас силами уральских строителей завершается строительство многоэтажного жилого дома в поселке Гаджиево для семей экипажа подшефных кораблей. С весенним призывом служить на Черноморском флоте отправилось свыше 20 свердловчан.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».