Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дмитрий Медведев: Победа заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020 – цель всего государства

12 июля 2012 18:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель российского правительства Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым перспективы проведения "ЭКСПО-2020" в уральской столице.

Как передает корреспондент АПИ, встреча премьер-министра и регионального лидера состоялась после главного пленарного заседания форума «Иннопром-2012».

Премьер поблагодарил областное правительство за теплую встречу и отметил важность проведения крупных выставок для жителей региона.

«На подобных мероприятиях мы наблюдаем концентрацию денег, сил, административного ресурса, - заявил он - И вне зависимости от того, победит заявка Екатеринбурга или нет, участие города в конкурсе даст толчок к развитию его инфраструктуры. Люди должны понять - все крупные мероприятия проводятся для развития их родного края и повышения качества их жизни».

Медведев еще раз подтвердил, что российское правительство готово оказать Екатеринбургу и Свердловской области всестороннюю поддержку в продвижении заявки.

Он также посоветовал Куйвашеву быть настойчивым и не прекращать лоббировать заявку на всех возможных уровнях.

«Победа заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020 - цель всего государства», - заявил он в заключение.

Евгений Куйвашев, в свою очередь, поблагодарил Дмитрия Медведева и за визит на «Иннопром», и за поддержку заявки Екатеринбурга, заверив его в том, что Свердловская область уже сейчас начала готовиться к возможному ЭКСПО-2020 на ее территории.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также