Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Против жены Контеева возбуждено уголовное дело

15 июня 2012 10:50
ЕКАТЕРИНБУРГ. Лариса Контеева, супруга бывшего вице-мэра Екатеринбурга, подозревается в вымогательстве имущества на сумму 150 млн рублей и последующей его легализации. Как сообщили АПИ в ГУ МВД по УрФО, кроме Ларисы и Виктора Контеевых в уголовном деле фигурируют еще пять человек из их окружения.

Напомним, накануне уральский следственный комитет выявил дополнительные эпизоды преступной деятельности Виктора Контеева. Как рассказали АПИ в пресс-службе СК РФ, по версии следствия, с января 2010 по сентябрь 2011 Контеев, его супруга и несколько приближенных лиц требовали у директора ООО «Продовольственная база № 4» Татьяны Русиной передачи прав на принадлежащие ей и ее дочери доли в уставном капитале ООО «Продовольственная база № 4». Рыночная стоимость доли составила более 150 млн рублей.

Кроме Виктора Контеева, задержанного еще 22 августа 2011 года сразу после обысков в своем кабинете и по месту жительства, сейчас под стражей находятся еще трое участников организованной группы.

Напомним, ранее вице-мэру были предъявлены обвинения в организации заказных убийств в 2005 и 2006 годах и взяточничестве.



фото: uralinform.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также