Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В отношении Контеева заведено еще одно уголовное дело

14 июня 2012 09:58
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский следственный комитет выявил дополнительные эпизоды преступной деятельности вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Как сообщили АПИ в пресс-службе СК РФ, по версии следствия, с января 2010 по сентябрь 2011 Виктор Контеев, его супруга Лариса Контеева и лица из окружения вице-мэра требовали у директора ООО «Продовольственная база № 4» Татьяны Русиной передачи прав на принадлежащие ей и ее дочери доли в уставном капитале ООО «Продовольственная база № 4». Рыночная стоимость доли составила более 150 млн рублей.

«В дальнейшем это имущество было легализовано путем совершения сделок с долями и имуществом предприятия, многочисленными объектами недвижимости, расположенными на территории Екатеринбурга и Свердловской области. В результате указанных преступных действий владельцами всего имущества, ранее принадлежавшего ООО «Продовольственная база № 4», стали Лариса Контеева и ее близкие родственники», — рассказали в следственном комитете.

В связи с этим эпизодом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство прав на имущество) и ч. 3 ст. 174 УК РФ (легализация имущества в целях придания правомерного вида владению).

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на задержание лиц, причастных к совершению данных преступлений и предъявление им обвинения. Решается вопрос об избрании меры пресечения. По месту жительства и работы всех подозреваемых проводятся обыски.



фото: ura.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также