Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обвинение по новому делу Контееву предъявят сегодня в 15:00

14 июня 2012 12:23
ЕКАТЕРИНБУРГ. Бывшему вице-мэру Екатеринбурга Виктору Контееву еще не предъявлено обвинение по выявленному следователями новому эпизоду преступной деятельности – вымогательству прав на имущество и последующей его легализации. Как сообщила АПИ пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева, процедура пройдет сегодня во второй половине дня, в 15 часов. Пока что защитники чиновника воздерживаются от комментариев.

Напомним, накануне уральский следственный комитет выявил дополнительные эпизоды преступной деятельности Виктора Контеева. Как рассказали АПИ в пресс-службе СК РФ, по версии следствия, с января 2010 по сентябрь 2011 Виктор Контеев требовал у директора ООО «Продовольственная база № 4» Татьяны Русиной передачи прав на принадлежащие ей и ее дочери доли в уставном капитале ООО «Продовольственная база № 4». Рыночная стоимость доли составила более 150 млн рублей.

Заметим, в материалах дела фигурирует имя супруги вице-мэра Ларисы Контеевой, а это дает основания полагать, что уголовному преследованию может подвергнуться и она. По словам Илоны Стародубцевой, жена Контеева на данный момент находится в Екатеринбурге, на больничном.

Виктор Контеев был задержан 22 августа 2011 года сразу после обысков в своем кабинете и по месту жительства, проведенных сотрудниками СУ СКР по УрФО при поддержке окружного полицейского главка и бойцов СОБРа. На следующий день после задержания Верх-Исетский суд принял решение об избрании Виктору Контееву меры пресечения в виде заключения под стражу. Чиновника обвиняют в организации заказных убийств в 2005 и 2006 годах и взяточничестве.



фото с сайта lenta.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также