Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев приступил к исполнению новых обязанностей: обсудил пожары и поздравил митрополита

15 мая 2012 13:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. Департамент информационной политики губернатора сообщает о первых шагах Куйвашева в новом статусе. Так, сегодня и.о. губернатора выслушал доклад премьера Владимира Власова и первого заместителя начальника главного управления МЧС России по Свердловской области Валерия Устинова о ситуации с лесными пожарами. Заметим, на этой встрече представители СМИ впервые увидели экс-полпреда Евгения Куйвашева в процессе исполнения обязанностей главы региона.

Как сообщил Куйвашеву Владимир Власов, на сегодняшний день в области зарегистрировано в 3 раза меньше пожаров, чем в прошлом году – 220 возгораний общей площадью 1600 гектаров.

Врио губернатора отметил, что хотя на данный момент ситуация стабильная, расслабляться нельзя – впереди сезон отпусков, люди будут чаще выезжать в лес, поэтому необходим жесткий ежедневный контроль со стороны руководства области.

Кроме того, сегодня Евгений Куйвашев поздравил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с днем рождения.

Он поблагодарил владыку за «большой личный вклад в сохранение духовно-нравственных ценностей и православных традиций, гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, укрепление нравственности в обществе и поддержку института семьи».



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также