Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин пообещал решить проблемы инвалидов боевых действий Афганистана

22 февраля 2012 11:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские власти разрабатывают вариант решения жилищных проблем инвалидов боевых действий в Афганистане. Как сообщил накануне губернатор Александр Мишарин, на эти цели из средств областного бюджета планируется выделить160 миллионов рублей.

«Регион продолжает обеспечивать жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет после 1 января 2005 года. На сегодня из 4515 ветеранов 3784 человека уже обеспечены жильем. В течение февраля отпразднуют новоселье еще 323 ветерана», — отметил также Мишарин на торжественном приеме в честь Дня защитников Отечества.

Значительная часть социального бюджета области на текущий год также адресована ветеранам. Это и компенсация за бензин, и ремонт транспортных средств, и ежегодные единовременные выплаты из областного бюджета ко Дню Победы инвалидам и участникам Великой Отечественной войны узникам, блокадникам, а также детям погибших фронтовиков.

Напомним, что с этого года инвалиды и участники Великой Отечественной войны будут также получать единовременное пособие на капремонт квартир или частных домов по 100 тысяч рублей.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также