Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге определили участки для голосования избирателей без ПМЖ

21 февраля 2012 11:23
ЕКАТЕРИНБУРГ. Избиратели без регистрации смогут проголосовать в Екатеринбурге на специальных участках. Как сообщили АПИ в администрации города, в каждом из семи районов уральской столицы будут работать специальные избирательные участки для голосования на выборах Президента России 4 марта.

«Не секрет, что многие жители Екатеринбурга и гости города по тем или иным причинам не имеют регистрации по месту жительства. Некоторые граждане продают жилье, не успев встать на учет по новому адресу, кто-то только определяется с местом постоянного проживания. При этом закон гарантирует возможность проголосовать, в том числе, и для этой категории избирателей», — отмечают в администрации города.

Как заверятют в горизбиркоме, участковые и территориальные избиркомы примут необходимые меры, чтобы не допустить неоднократного голосования граждан, не имеющих регистрации по месту жительства.

Стоит отметить, что возможность проголосовать будет предоставлена лицам, вообще не имеющим регистрацию по месту жительства.

В случае, же если избиратель имеет регистрацию в другом муниципалитете, но фактически находится в Екатеринбурге, ему необходимо получить открепительное удостоверение или принять участие в выборах по указанному в паспорте адресу.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также