Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Власти Екатеринбурга взяли курс на развитие рынка офисной недвижимости

16 ноября 2011 17:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Власти уральской столицы намерены развивать рынок офисной недвижимости в городе и повышать уровень таких объектов до международных стандартов. Сегодня глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской гордумы Евгений Порунов провел заседание Программного совета по стратегическому планированию, где рассматривались два стратегических проекта «Деловые центры Екатеринбурга» и «Гостиницы Екатеринбурга».

Напомним, что реализация стратегического проекта «Деловые центры Екатеринбурга» началась в 2006 году, тогда обеспеченность качественными офисными площадями на душу населения в городе была 0,12 кв. м на 1 жителя.

По сведениям городских властей, сейчас данный показатель составляет 0,57 кв. м на 1 жителя. Тем не менее, в Екатеринбурге до сих пор сохраняется дефицит качественных офисных помещений.

Согласно оценке экспертов он составляет 900 тыс. кв. м.

«Данный стратегический проект является уникальным и не имеет аналогов в Российской Федерации, так как направлен не только на развитие рынка офисной недвижимости, но и на повышение качества объектов до уровня международных стандартов. Это является особенно актуальным в преддверии подготовки к важным международным мероприятиям в Екатеринбурге», — отметил Евгений Порунов.

На территории города осуществляют деятельность 30 тыс. 500 крупных и малых предприятий, 23 консульских учреждения, около 300 представительств иностранных компаний, и все они нуждаются в качественных офисных площадях.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также