Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В первом полугодии 2011 года зарплаты уральских чиновников снова выросли

9 сентября 2011 12:50
ЕКАТЕРИНБУРГ. В первом полугодии этого года зарплаты уральских чиновников снова выросли, — об этом АПИ удалось узнать из материалов исследования федеральной службы государственной статистики.

Так, по данным федеральной службы, средний уровень зарплаты служащих органов исполнительной власти в Свердловской области составил 36 тыс. 571 рубль. Таким образом, зарплата министерских чиновников выросла на 17,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отметим, что это всего на 14 тыс. больше, чем среднемесячная заработная плата в целом по области.

Подросла заработная плата и служащих органов местного самоуправления, составив 28 тыс. 96 рублей, — отмечается в материалах Росстата. С аналогичного момента прошлого года зарплата чиновников администраций выросла на 11,8%. Отметим, что это также на 5,5 тыс. рублей больше, чем среднемесячная заработная плата в целом по области.

Ради справедливости отметим, что Свердловская область не лидер по росту зарплат чиновников. Так согласно данным Росстата, зарплаты чиновников органов исполнительной власти в непосредственно Тюменской области (без учета автономных округов— прим. ред.) выросли в первом полугодии на 24,7% по сравнению с прошлогодними показателями. Теперь средние зарплаты служащих этих органов составляют 48 тыс. 585 рублей.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также