Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уверен, что Евгений Куйвашев в должности полпреда на Урале продолжит все благие начинания Винниченко — Мишарин

7 сентября 2011 09:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин прокомментировал решение президента России Дмитрия Медведева о переводе Николая Винниченко с должности полномочного представителя президента на Урале на аналогичную должность в Северо-Западном федеральном округе.

«Николай Александрович Винниченко, безусловно, большой профессионал, опытный политик, государственник по образу мыслей и стилю работы. Начало его деятельности в Уральском федеральном округе совпало с одним из самых трудных периодов в развитии регионов Урала – мировым экономическим кризисом. В том, что Свердловская область, как и другие регионы Урала, успешно прошла кризисный период с минимальными потерями, сохранила масштабы реализуемых социальных программ, свела до минимума безработицу и спасла моногорода, имеется несомненная заслуга Николая Винниченко. Более того, именно под непосредственным контролем полпредства были разработаны на перспективу региональные инновационные стратегии областей Урала», — заявил Александр Мишарин.

Напомним, накануне указом президента Николай Винниченко освобожден от должности уральского полпреда, на это место назначен его заместитель Евгений Куйвашев.

Как отметил глава региона, во многом благодаря именно усилиям Вининченко, в регионе стартовали и получили развитие важнейшие проекты.

«При содействии Николая Александровича мы запустили беспрецедентную программу создания туристско-рекреационной зоны в Верхотурье – «Духовный центр Урала», попечительский совет которой по поручению Президента возглавил Святейший Патриарх Кирилл. Эта программа позволит нам не только восстановить уникальные памятники культуры и истории, но и качественно изменить жизнь местных жителей, придать импульс развитию туризма на территории всей области.Кроме того, впервые на территории УрФО была сформирована особая экономическая зона «Титановая долина», которая обеспечит развитие высоких технологий на Среднем Урале на десятилетия вперед и позволит создать тысячи высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих мест», — отметил глава региона.

Мишарин пожелал Николаю Александровичу успехов в работе на новом поприще. «Уверен, что новый представитель главы государства продолжит все благие начинания, основу которым заложил Николай Александрович за время своей работы в Свердловской области», — резюмировал глава региона.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также