Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Полномочным представителем Президента в УрФО назначен Евгений Куйвашев

7 сентября 2011 09:08
МОСКВА. Президент России Дмитрий Медведев во вторник вечером подписал указы о назначении полномочных представителей Президента в трех федеральных округах.
Как сообщили АПИ в пресс-службе Кремля, указами Президента Николай Винниченко, занимавший с 2008 года должность уральского полпреда отныне назначен полномочным представителем Президента в Северо-Западном федеральном округе; замполпреда – инвестиционный уполномоченный в УрФО Евгений Куйвашев назначен полномочным представителем Президента в Уральском федеральном округе.
Олег Говорун – полномочным представителем Президента в Центральном федеральном округе;Кроме того, глава государства подписал указы об освобождении от должности полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова и полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко в связи с переходом на другую работу.

Добавим, что Евгений Владимирович Куйвашев родился в 16 марта 1971 года в п. Луговской Ханты-Мансийского района Тюменской области
Образование высшее: окончил в 1999 г. Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации; в 2010 г. прошел профессиональную переподготовку в Тюменском государственном университете по программе: "Государственное и муниципальное управление".
Специальность по образованию - юриспруденция
Квалификация - юрист
После работы в тресте "Сургутремстрой" и службы в рядах Советской армии учился в Тобольском медицинском училище, а затем переехал в п. Пойковский Нефтеюганского района, где с 1997 до 2005 г. работал в администрации поселка, в том числе, и главой администрации.
В 2005 г. - заместитель руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве - заместитель главного судебного пристава Москвы.
С декабря 2005 г. по июль 2007 г. - глава администрации г.Тобольска.
С июля 2007 г. до января 2011 г. являлся главой администрации г.Тюмени.
29 января 2011 г. Распоряжением Руководителя Администрации Президента РФ назначен заместителем полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.








 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также