Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Мишарин подпишет соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве с Черкасской и Херсонской областями

25 мая 2011 15:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация Уральского федерального округа во главе с полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко встретилась с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым. Во встрече приняли участие губернаторы Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Напомним, Уральская делегация прибыла в Киев чтобы принять участие во втором форуме регионов УрФО и Украины.
Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, планируется, что в ходе визита в Киев Александр Мишарин подпишет межрегиональные соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве с Черкасской и Херсонской областями. Кроме того, свои меморандумы и соглашения о сотрудничестве подпишут руководители ряда промышленных предприятий Среднего Урала, которые в составе деловой делегации также принимают участие в форуме.
Новые перспективные направления сотрудничества между Свердловской областью и регионами Украины определили губернатор Александр Мишарин и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Особенно украинскую сторону заинтересовал проект комплексной застройки территории, который успешно реализуется в Екатеринбурге. Как известно, в результате комплексного освоения территории площадью 1,3 тысячи гектаров в «Академическом» будут проживать около 325 тысяч человек. В районе планируется построить более 13 миллионов квадратных метров недвижимости, из них 9 миллионов квадратных метров жилья и 4,2 миллиона квадратных метров социальной и коммерческой недвижимости.
Зарубежные коллеги предложили строительным организациям с Урала активнее выходить на рынок Украины. В частности, речь идет о производителях материалов, позволяющих повысить энергоэффективность строений. Глава Свердловской области пригласил украинский бизнес и представителей руководства Киева посетить выставку промышленности и инноваций «ИНННОПРОМ», которая пройдет в середине июля в Екатеринбурге.
Свердловчан в Киеве особо заинтересовал положительный опыт организации мусоропереработки, который, отметил Александр Мишарин, обязательно изучат региональные власти.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также