Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рейтинги Обамы резко пошли вверх после уничтожения бен Ладена

4 мая 2011 09:40

ВАШИНГТОН. В США отмечен резкий скачок популярности действующего главы государства - Барака Обамы на фоне известия об уничтожении террориста "номер один" Усамы бен Ладена. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Reuters вместе с международным маркетинговым агентством Ipsos. В опросе приняли участие 1 тыс. 10 американцев старше 18 лет. 42% опрошенных заявили, что высоко оценивают успехи Б.Обамы в борьбе с терроризмом, а 39% значительно улучшили оценку деятельности Б.Обамы на посту президента.
32% респондентов считают, что ликвидировать У.бен Ладена, за которым спецслужбы "охотились" последние 10 лет, удалось именно благодаря Б.Обаме. При этом 13% предположили, что успешный исход операции "заложил" предыдущий президент США Джордж Буш.
По мнению аналитиков Ipsos, резко возросшая популярность Б.Обамы, подвергавшегося некоторое время назад критике за неспособность обеспечить национальную безопасность США, сохранится на том же уровне до начала президентских выборов в США в 2012г.




 
Среда, 28 января 2026
 

Читайте также