Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Гранты Президента РФ для молодых ученых завтра получат 18 уральцев

16 ноября 2010 13:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. Гранты Президента РФ для молодых ученых завтра из рук полпреда Президента РФ в УрФО Николая Винниченко получат 18 молодых ученых.
Как сообщили АПИ в пресс-службе полпредства, победителями конкурса в этом году стали 18 уральцев, среди которых 16 кандидатов и 2 доктора наук. На этот раз высокий статус Уральского отделения Российской академии наук (УрО РАН) поддержали пять институтов. Еще 5 молодых ученых представляют Уральский государственный университет имени А.М.Горького и 2 Уральский федеральный университет (УГТУ-УПИ). Традиционно среди грантополучателей отмечены представители ведущих вузов Челябинской области (ЮУрГУ, ЧелГУ и МГТУ) и Тюменского государственного университета.
Стоит пояснить, что главными критериями оценки научных работ выступает их практическая значимость и востребованность с точки зрения приоритетов развития нашей страны в технической, экономической, гуманитарной сферах. Среди научных исследований этого года преобладают работы в области общественных и гуманитарных наук, технических и инженерных, а также физики и астрономии. Один из отмеченных научных трудов докторов наук относится к области медицины. Добавим, что начнется награждение в 15:00 и будет проходить в здании полпредства.




 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также