Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Порунов прокомментировал противоречивые решения депутатов

14 сентября 2010 14:18
ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты гордумы Екатеринбурга сегодня приняли решение о переносе места публичных слушаний по изменению Устава города из здания администрации в ККТ «Космос». Это решение далось им со второго раза: в начале заседания депутатам не хватило двух голосов для переноса места, а уже после заседания за это высказалось большинство.
«Это еще раз говорит о том, какой непростой вопрос мы пытаемся рассмотреть. Я никаких нарушений в решении о переносе места публичных слушаний за несколько дней до мероприятия не вижу. К тому же, есть положительное заключение наших юристов. Сейчас главная задача оргкомитета сделать все для комфортного присутствия горожан на слушаниях», - заявил журналистам по итогам рассмотрения вопроса спикер гордумы Евгений Порунов.
По его словам, сегодня депутаты приняли правильное решение, хотя, могли это сделать еще 24 августа, когда этот вопрос рассматривался на внеочередном заседании думы. «Но лично я тогда даже не предполагал, что для выступления заявятся 548 человек. Никогда такого не было ни в городе, ни даже в России», - отметил спикер гордумы.
Ожидается, что на слушаниях будут присутствовать до 1,5 тыс. человек. В день их проведения, 17 сентября, в «Космосе» пройдут только утренние сеансы кино – все остальные будут отменены до окончания слушаний. «Если людей будет больше, чем мы рассчитываем, то у нас есть возможность распределить их и по малым залам и в фойе, а также организовать трансляцию. Поэтому решение о переносе места правильное. Оно далось с трудом, и это в какой-то степени очередной урок, в том числе и для меня: надо предусматривать самые крайние варианты, на которые, может быть, 24 августа и мысли не было. Кроме того, сейчас я понимаю, что очень вероятно, что публичные слушания не завершатся 17 сентября», - добавил Порунов. Что касается финансовой стороны вопроса, то надо учитывать, что ККТ «Космос» муниципальное учреждение, что, по мнению Евгения Порунова, дает право рассчитывать на минимальную арендную ставку.
Напомним, что зарегистрироваться на публичные слушания можно будет как в здании администрации, так и в «Космосе». Регистрация начнется 17 сентября в 10 часов утра, после чего тех, кто зарегистрировался в мэрии, на автобусах доставят к ККТ «Космос». Слушания начнутся в 14.00.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также