Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

И все таки «Космос»! Публичные слушанья перенесли

14 сентября 2010 13:16
ЕКАТЕРИНБУРГ. Публичные слушанья по вопросу изменения устава Екатеринбурга все-таки пройдут в Киноконцертном театре «Космос». К такому решению пришли депутаты городской думы, тщательно взвесив все «за» и «против», после повторного обсуждения вопроса.
Напомним, сегодня утром они уже ставили на обсуждение данный вопрос, однако первоначально высказались против переноса слушаний («за» перенос было только 12 депутатов, а для принятия было необходимо 14). К концу первой части заседания слово взял начальник милиции общественной безопасности Екатеринбурга Евгений Клюжин. По его словам, правоохранители не смогут обеспечить безопасность граждан в здании администрации муниципалитета на должном уровне: «В ратуше — свободный вход, то есть пройти может любой желающий, кроме того слушанья пройдут в рабочий день, а учитывая террористическую обстановку в стране и руководствуясь интересами безопасности граждан, стоит все-таки изменить место проведения слушаний»,— сказал господин Клюжин.
Стоит отметить, после такого заявления высокопоставленного силовика, депутаты решили еще раз вернуться к вопросу переноса слушаний. После недолгого обсуждения большинством — 22 голоса «за», 2 — «против» при троих воздержавшихся — перенесли слушанья в Киноконцертный театр «Космос».
Таким образом, публичные слушанья по вопросу изменения устава Екатеринбурга пройдут 17 сентября в ККТ «Космос» в 14:00. Чтобы не возникло путаницы, с местом проведения заместитель главы Екатеринбурга Александр Высокинский предложил организовать два пункта регистрации выступающих — в переулке Банковском и непосредственно в «Космосе» с 10:00. «Все кто зарегистрируется в переулке Банковском, потом будут на автобусах доставлены в «Космос». Мы обязательно договоримся с правоохранителями, чтобы колонна автобусов беспрепятственно могла пройти до ККТ «Космос».
Отметим, по данным оргкомитета, на сегодня выступить на публичных слушаньях по вопросу изменения устава Екатеринбурга заявилось 548 горожан. По словам вице-спикера гордумы Якова Спектора (к слову, автора внесенных на слушанья поправок), слово будет предоставлено каждому зарегистрировавшемуся выступать. «Если будет необходимо — мы устроим перерыв в слушаньях, поэтому я не исключаю, что они будут длиться несколько дней. Но мы будем проводить их, пока все не выскажут свое мнение»,— заявил АПИ Яков Спектор.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также