Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Консолидация политических элит на базе «Единой России», позволяет свердловскому отделению партии эффективно защищать интересы Екатеринбурга на федеральном уровне — Евгений Тулисов

24 июля 2006 10:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 июля. Партия «Единая Россия» несет в современном российском обществе консолидирующую функцию. Одна из основных задач партии — объединение политических элит. В том числе и на уровне регионов,— заявил АПИ директор МУ «Столица Урала», кандидат исторических наук Евгений Тулисов.

По его словам, ярким примером эффективной деятельности консолидированного регионального политического сообщества может служить свердловское региональное отделение «Единой России». Особенно заметными стали успехи совместной деятельности свердловских «единороссов» недавно, когда члены партийного отделения стали последовательно защищать интересы Екатеринбурга на федеральном уровне.

«Объединение кадровых, организационных, финансовых ресурсов свердловской «Единой России» позволило ей четко выкристаллизовать приоритетные направления деятельности на ближайшее время. Вместе свердловские «единороссы» эффективно представляют интересы Екатеринбурга на федеральном уровне. Например, в вопросе строительства метрополитена уральской столицы. Твердая и последовательная позиция отделения партии позволила активизировать екатеринбургский метрострой. И уже к 2010 году в уральской столице будет открыто еще две станции метро. То же касается дорог Екатеринбурга — это и кольцевая и внутренние дорожные сети. Городской бюджет не может профинансировать в полном объеме дорожное строительство — это колоссальные финансовые вложения. В данном случае достаточные средства может выделить только федеральный бюджет. Члены свердловской «Единой России» понимают значимость уральской столицы, как регионального транспортно-логистического центра. В связи с этим вопрос автодорог уральской столицы также будет продвигаться местными «единороссами» на федеральном уровне»,— сообщил Евгений Тулисов.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также