Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Единая Россия» определилась с предварительным списком кандидатов в Свердловскую облдуму

5 июня 2006 18:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. 5 июня. Члены бюро высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» сегодня обсуждают предварительный список кандидатов в Свердловскую областную думу от «партии власти». По неофициальной информации, список возглавил губернатор Свердловской области Эдуард Россель, генеральный директор ФГУП ПО «Уралвагонзавод» Николай Малых занял второе место, олимпийский чемпион, екатеринбуржец Сергей Чепиков — третье. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий не вошел в «тройку».

«Мы и не сомневались, что глава Екатеринбурга не будет персонально участвовать в списке на локомотивных, первых позициях,— заявил АПИ пресс-секретарь главы города Константин Пудов.— Для нас лето — не отпускной сезон, а сезон благоустроительных, дорожных работ, сезон активного строительства и реконструкции жилья, детских садов, школ и поликлиник. Глава города лично контролирует ход этих работ. Поэтому Аркадий Михайлович не может взять отпуск на время участия в выборах, как этого требует законодательство».

В тоже время, Константин Пудов отметил, что глава Екатеринбурга в силу имеющихся и установленных законодательством возможностей как член «Единой России» будет содействовать тому, чтобы партии добивалась наибольших и наилучших результатов на вверенной ему территории.

Кроме того, по мнению Константина Пудова, всенародно избранный глава местного самоуправления, каким является Аркадий Чернецкий, должен принимать участие в выборах единожды, когда он избирается на свой пост. Дело в том, что мэр имеет обязательства перед всем населением города вне зависимости от политических пристрастий населения. «Своими делами, направленными на улучшение жизни людей, мы, конечно же, будем реализовывать национальные проекты, конкретными делами работать на имидж «Единой России» как партии власти,— заявил пресс-секретарь главы Екатеринбурга.— Мы надеемся, что в список кандидатов в облдуму от «Единой России» попадут люди, которые будут отстаивать интересы жителей городов и, в частности, Екатеринбурга».





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также