Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев отметил высокий организационный уровень проведения праймериз в Свердловской области

30 мая 2023 14:09
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области, секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Куйвашев 30 мая в ходе оргкомитета по проведению праймериз в регионе отметил высокий уровень организации предварительного голосования в регионе. Участие в нем приняли 135 462 уральца, сообщает Департамент информационной политики региона.

«Праймериз прошли с достаточным количеством проголосовавших. По меркам страны мы одни из лучших. Я думаю, что по праву. Такая показательная процедура говорит о том, что интерес к политической жизни у нас в регионе растет. Я уверен, что мы достойно проведем избирательную кампанию 10 сентября», - сказал Евгений Куйвашев.

В ходе очного оргкомитета были озвучены предварительные итоги праймериз, окончательные - будут оглашены на Генсовете партии «Единая Россия» в 18:00 30 мая.
Напомним, электронное предварительное голосование по определению кандидатов на выборах в представительные органы Свердловской области завершилось 28 мая. Праймериз проведены на территории 25 муниципальных образований, в ходе голосования определялись кандидаты от «Единой России» в 11 избирательных кампаниях.

Председатель оргкомитета по организации и проведению предварительного голосования, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Дмитрий Жуков отметил, что завершившееся предварительное голосование показало беспрецедентную явку в Екатеринбурге - показатель значительно вырос по сравнению с 2021 годом. Явка на предварительном голосовании в столице Среднего Урала достигла 10,83 % - это 119 998 человек.

Лидеры праймериз включены в итоговые списки кандидатов предварительного голосования по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам. Итоги электронного предварительного голосования опубликованы на официальном сайте pg.er.ru.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также