Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На пост министра промышленности и науки Свердловской области назначен Сергей Пересторонин

16 ноября 2022 09:22
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Евгений Куйвашев принял решение о назначении Сергея Пересторонина на пост министра промышленности и науки Свердловской области - с 16 ноября. Соответствующий указ подписан главой региона 15 ноября, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Сергей Пересторонин родился в Свердловске. С 1986 года служил в органах МВД и ФСИН России. С 2010 года занимал должность первого заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области. С 2012 года - должность заместителя генерального директора ЗАО «Уралсевергаз». В 2013 году был назначен руководителем администрации губернатора Свердловской области. С 2016 года руководит министерством промышленности и науки Свердловской области.

В настоящее время Свердловская область в числе регионов, лидирующих по промышленному развитию. Благодаря Сергею Пересторонину выстроено грамотное взаимодействие с Минпромторгом РФ, промышленными предприятиями и бизнесом для решения важных стратегических задач, стоящих перед регионом.

Так, на развитие промышленности из федерального бюджета привлечено 107 миллиардов рублей, в том числе 44,5 миллиарда за 9 месяцев 2022 года. Запущено и модернизировано 164 производства, объем частных инвестиции превысил 167 миллиардов рублей, создано порядка 7 тысяч рабочих мест.

В сентябре 2022 года, после победы Евгения Куйвашева на выборах и вступления его в должность, Сергей Пересторонин вместе с остальными членами регионального правительства сложил полномочия перед вновь избранным губернатором Свердловской области. С этого времени он работал в статусе «исполняющего обязанности» министра.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также