2 сентября 2022 16:01

фото: Избирательная комиссия Свердловской области
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области 2 сентября 2022 года началось досрочное голосование на выборах губернатора. Первыми могут отдать свой голос жители отдаленных поселков. Досрочное голосование на выборах губернатора Свердловской области пройдет только в труднодоступных и отдаленных местностях со 2 по 10 сентября.
Речь идет о 155 населенных пунктах, где насчитывается 7 107 избирателей. Также досрочно смогут проголосовать 134 избирателя в деревне Унже-Павинская (Таборинский муниципальный район). Как рассказали в Свердловском избиркоме, первыми в досрочном голосовании приняли участие жители поселка Глухарного, в котором зарегистрировано 20 избирателей. Сегодня также будут голосовать жители поселка Бурмантово. В пункты голосования выехали члены участковых избирательных комиссий № 1813 и 1816.
Завтра, 3 сентября, досрочно будут голосовать жители поселков Понил, Пакина, Вижай и Ушма. Затем проголосуют избиратели поселка Шипичный.
Всего за три дня в пунктах голосования в ТОМ Ивдельского городского округа могут проголосовать около 180 избирателей.
В воскресенье, 4 сентября, досрочно на выборах губернатора проголосуют жители деревни Унже-Павинская Таборинского муниципального района.
Напомним, 11 сентября 2022 года в Свердловской области будут выбирать губернатора. В тот же день в ряде муниципалитетов пройдут выборы в местные думы.
© Служба новостей «АПИ»