Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Губернатор Свердловской области стал почетным гражданином города Нижний Тагил

30 июня 2022 13:38
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Городская дума Нижнего Тагила присвоила звание почетного гражданина города губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, сообщили в пресс-службе нижнетагильской администрации. Решение было принято на последнем заседании думы текущего созыва. На заседании присутствовал 21 депутат. Все Депутаты проголосовали за него единогласно.

«На последнем заседании Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва народные избранники присвоили звание «Почетный гражданин города Нижний Тагил» губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и председателю Совета ветеранов АО «НПК «Уралвагонзавод» Георгию Бедрику», - говорится в сообщении пресс-службы.

Основанием для выдвижения каждого из них стала многолетняя и плодотворная деятельность, направленная на развитие нашего города.

Как пояснили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, было проведено тайное голосование, в ходе которого определили двух кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин города Нижний Тагил» в этом году. Куйвашев «является действующим губернатором Свердловской области, который уделяет пристальное внимание развитию промышленной столицы Среднего Урала», говорится в сообщении.

Среди претендентов на присвоение почетного звания были люди, внесшие весомый вклад в развитие Нижнего Тагила в промышленности, экономике и социальной сфере.

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также