Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Владимир Путин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека

7 июня 2022 09:20
Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

МОСКВА. Президенту представлен ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, сообщает пресс-служба Кремля.

В России сейчас находится почти полтора миллиона беженцев из Донбасса и с Украины. Об этом в том числе на встрече с Владимиром Путиным заявила Уполномоченный по правам человека. Татьяна Москалькова рассказала о работе по возвращению из плена российских военнослужащих и по обеспечению прав граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины.

«В прошлом году в условиях пандемии и жестоких ограничительных санкций ставила своей задачей не только сохранить, но и расширить, облегчить людям возможность обращаться к Уполномоченному по правам человека. Очень важно было найти новые инструменты. Мы их нашли: развернули круглосуточную «горячую линию», создали группу быстрого рассмотрения этих обращений, интернет-приемную, инструменты ВКС. Все это нам очень пригодилось сегодня, в условиях, когда в стране более 1 миллиона 400 тысяч беженцев, когда идет специальная военная операция в Украине», - отметила Татьяна Москалькова.

Помочь людям, которые вынуждены были покинуть свою страну, сегодня одна из главных задач. В приоритете также - работа по возвращению из плена российских военнослужащих.

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также