Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Администрации Екатеринбурга новый начальник Главархитектуры

1 июня 2022 14:54
фото: Екатеринбург.рф
фото: Екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сменил руководителя департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений. Вместо Алексея Храмова главой Главархитектуры с 1 июня 2022 года назначен Руслан Габдрахманов, сообщает пресс-служба мэрии.

Руслан Габдрахманов родился 9 июня 1988 года в поселке Мортка Тюменской области. В 2010 году окончил Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина по специальности «Городское строительство и хозяйство».

В 2008 году устроился на должность специалиста 1-й категории в МБУ «Мастерская генерального плана» (МГП). За время работы неоднократно был повышен. Последние 6 лет работал в должности начальника учреждения.

«На протяжении этого времени Руслан Габдрахманов активно участвовал в формировании Стратегии пространственного развития Екатеринбурга. С июня 2021 года по поручению Алексея Орлова МГП начала разработку Генерального плана уральской столицы на период с 2025 по 2045 год - градостроительного документа, определяющего цели и задачи мегаполиса на ближайшие 20 лет», - говорится в релизе.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также