Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев провел прием граждан

30 мая 2022 17:15
фото: ДИП
фото: ДИП

ЕКАТЕРИНБУРГ. Евгений Куйвашев провел прием граждан, он поручил решить вопрос с бесплатным молоком для детей в Староуткинске и Горноуральском городском округе, сообщает Департамент информационной политики региона.

В режиме видеоконференции глава региона вышел на связь с жителями двух муниципалитетов - семьей Ореховых из Староуткинска и Екатериной Христолюбовой из села Николо-Павловское Горноуральского городского округа. Проблема у них одинаковая: дети в возрасте до трех лет в этих и близлежащих населенных пунктах получают вместо кефира и молока сухие молочные смеси.

В целом, в Свердловской области бесплатное детское питание получают 33 тысячи детей. Из них 8 тысяч - в возрасте от рождения до восьми месяцев. Им полагается молочная смесь. А вот детям от восьми месяцев до трех лет выдаются уже молоко, кефир и творог. Заменяют их на сухую смесь в двух случаях - если семья живет в отдаленной территории, куда свежее молоко регулярно доставлять сложно, или если у ребенка аллергия на молоко, и ему нужно особое питание.

Ольга Орехова рассказала губернатору, что когда-то Староуткинск считался отдаленной территорией. Но с развитием инфраструктуры такой статус потерял актуальность: есть и дороги, и сетевые магазины, которые могли бы выдавать молоко. Но семьи с детьми здесь до сих пор получают сухой порошок. Такая же ситуация и в Горноуральском городком округе.

«Уверен, после проведения этой работы уже в июне должны начаться поставки», - сказал губернатор. Он попросил семью Ореховых в конце первого летнего месяца позвонить в приемную и сообщить, исправилась ли ситуация.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также