25 февраля 2022 09:44

Фото: kremlin.ru
МОСКВА. Президент Владимир Путин провел встречу с крупным российским бизнесом, сообщает Кремль. Он призвал отнестись к военной операции на Украине с пониманием и работать с правительством в поисках инструментов поддержки.
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин предложил продлить срок действия «наиболее популярных инструментов и механизмов поддержки». А также попросил «обеспечить предсказуемость условий реализации масштабных инвестиционных проектов».
«Хотел бы обратиться и к вам с призывом отнестись с пониманием к тому, что происходит, и солидарно работать с правительством в поисках тех инструментов, которые поддерживали бы производство, экономику, рабочие места. Исходили из тех реалий, которые складываются. Со стороны правительства, власти в самом широком смысле этого слова, задачу вижу в том, чтобы обеспечить вам хорошие условия. Обеспечить больше свободы. Ответ может только один: обеспечить большую свободу предпринимательской деятельности. Конечно, в известных рамках, как здесь коллеги выразились, чтобы была предсказуемость определенная со стороны правительства, но мы ожидаем, что и предсказуемость со стороны бизнеса должна быть тоже обеспечена»,- сказал Президент Путин на встрече.
Вчера, 24 февраля, Россия ввела войска на Украину по решению Владимира Путина. Вооруженные силы РФ атакуют военную инфраструктуру, объекты ПВО, аэродромы Украины.
© Служба новостей «АПИ»