21 сентября 2021 16:03

фото: екатеринбург.рф
ЕКАТЕРИНБУРГ. Алексей Орлов подписал постановление о проведении общественных обсуждений по проекту о внесении изменений в Генеральный план развития столицы Урала до 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Как сообщили специалисты Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга, предлагаемые изменения нацелены на приведение существующего Генплана в соответствие с действующими нормами законодательства.
В общественных обсуждениях, которые состоятся с 21 сентября по 9 ноября 2021 года, могут принять участие граждане, постоянно проживающие в Екатеринбурге, в отношении которых подготовлен данный проект, правообладатели, находящихся в границах этой территории земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства.
С проектами и прилагаемыми к ним информационными материалами, подлежащими рассмотрению, можно ознакомиться на Официальном портале Екатеринбурга. В этом же разделе можно принять участие в обсуждении и задать интересующий вопрос.
Кроме того, проекты будут представлены на экспозициях, открытых с 28 сентября 2021 года в городской и районных администрациях.
Остается отметить, что общественные обсуждения пройдут с соблюдением всех профилактических мер по защите населения от COVID-19.
© Служба новостей «АПИ»