Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Администрация Екатеринбурга провела рабочую встречу с делегацией из Дагестана

13 июля 2021 12:40
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Алексей Орлов провел рабочую встречу с делегацией Дагестана, которую возглавил министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы Екатеринбурга Сергей Плахотин, начальник Департамента общественных связей Администрации города Екатеринбурга Галина Токарева, представитель правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкеримов и другие официальные лица.

Гости рассказали, что они уже не первый раз приезжают в уральскую столицу. По словам Гаджи Абдулкеримова, в этот раз, посетив выставку военной техники в Верхней Пышме, они были поражены промышленной мощью Урала и его научной базой. Также в ходе визита гости из Дагестана ознакомились с историческими достопримечательностями столицы Среднего Урала и оценили перспективы развития города.

Алексей Орлов поделился с гостями информацией о реализации межмуниципальных проектов, которые связывают 14 городов, входящих в Екатеринбургскую агломерацию и поблагодарил представителей Дагестана за постоянное участие в таких знаковых для Екатеринбурга проектах, как международная промышленная выставка «Иннопром» и туристическая выставка Еxpotravel.

«Сегодня работу по развитию туризма в Екатеринбурге совместно с правительством Свердловской области и коллегами мы стараемся поднять на новый уровень. Нам есть что предложить нашим гостям. Я считаю, что многие туристические сервисы находятся в нашем городе на очень хорошем уровне», - отметил Алексей Орлов. Глава Екатеринбурга подчеркнул, что сегодня все условия для совместного развития туризма есть, в том числе и значимая поддержка государства.

Также участники встречи обсудили вопросы расширения образовательного и культурного обмена. Алексей Орлов сделал акцент на том, что Екатеринбург и Махачкалу связывает бессрочное партнерское соглашение. Он выразил готовность в составе делегации Свердловской области посетить Республику Дагестан.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 16 июля 2026
 

Читайте также