Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Германия проведет предварительные переговоры о закупке «Спутника V»

9 апреля 2021 09:17
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Германия проведет двусторонние переговоры с Россией о возможности поставки российской вакцины от коронавируса «Спутник V», заявил глава германского Минздрава Йенс Шпан. О соответствующих планах ФРГ ранее сообщил источник Reuters, передает «Коммерсантъ».

По его данным, Еврокомиссия решила пока не начинать с РФ обсуждение поставок «Спутника V». С марта вакцина проходит проверку в Европейском агентстве по лекарственным средствам (EMA).

Йенс Шпан сказал, что Германия ожидает от российской стороны информации о том, когда и сколько вакцины может получить после того, как российский препарат получит одобрение EMA. «Я в совете министров здравоохранения ЕС объяснил, что мы в таком случае будем говорить с Россией на двусторонней основе, а именно - говорить о том, когда вообще и какое количество может поступить», - рассказал он в эфире радио WDR5 (цитата по ТАСС).

«Спутник V» допустили к применению в 59 странах. Использование российского препарата уже одобрили, в частности, Венгрия и Словакия. Чехия заявила, что позиция ЕС вынуждает начать переговоры с российской стороной, так как европейские страны не обеспечены необходимыми объемами вакцины.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также