Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Делегация Свердловской области прибыла на ИННОПРОМ в Ташкенте

6 апреля 2021 13:49
фото: из открытых источников
фото: из открытых источников

ЕКАТЕРИНБУРГ. Делегация Свердловской области, сформированная по поручению губернатора Евгения Куйвашева, 5 апреля приступила к работе на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Большая промышленная неделя в Узбекистане». Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Уральцы, в числе которых представители около 40 предприятий, в составе российской миссии во главе с министром промышленности и торговли страны Денисом Мантуровым находятся с рабочим визитом в Ташкенте. Здесь, на площадке «Узэкспоцентр» также организован стенд Свердловской области для экспортно ориентированных компаний.

Это первое выездное бизнес-мероприятие после снятия ряда ограничений из-за пандемии. Его цель - продвижение высокотехнологичной продукции на азиатский рынок, укрепление диалога с узбекскими партнерами.

«Мы видим в Республике Узбекистан важного внешнеторгового партнера Свердловской области. За пять лет торговый оборот нашего региона с Узбекистаном вырос почти в три раза, составив по итогам 2020 года 344 миллиона долларов. Уверен, что мы и впредь будем укреплять поле доверия между регионами, выстраивать прямые контакты для долгосрочного сотрудничества», - отмечает губернатор Евгений Куйвашев.

Свердловская область представляет на площадке ИННОПРОМа новые образцы и технологии, предлагает наряду с торговлей кооперационные проекты. Отметим, что здесь представлена сегодня продукция группы СВЭЛ, Кушвинского трубного завода, завода «Спецтехника», Уральского завода трубной изоляции и других предприятий. В Ташкент также приехали представители медицинских учреждений, вузов, Уральской торгово-промышленной палаты, Уралвагонзавода, ПНТЗ.

Свердловская область является регионом-партнером выставки в Узбекистане. В программе визита также запланирован межрегиональный трек: переговоры с представителями Наманганской, Ферганской, Ташкентской областей и города Ташкента.

Стоит отметить, что на 2021 год запланирован цикл из четырех выставок ИННОПРОМ. Кроме традиционного мероприятия в Екатеринбурге и стартовавшего в Ташкенте предполагается организовать «Большую индустриальную неделю» в Египте и Индонезии.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также