Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург увидит оригинальные полотна Леонардо да Винчи

19 марта 2021 13:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Алексей Орлов и Чрезвычайный и Полномочный посол Италии в РФ Паскуале Терраччано в ходе рабочей встречи обсудили вопросы сотрудничества в перспективных сферах, в том числе участие Апеннинского полуострова в международной выставке «Иннопром-2021», сообщает пресс-служба мэрии.

«Мы знаем, что итальянская сторона готова наполнить «Иннопром» не только деловыми контактами, но и обширной культурной программой. Так, например, в Ельцин Центре планируется открыть выставку оригинальных полотен Леонардо да Винчи. Есть и другие интересные предложения. Будем работать вместе с итальянскими партнерами», - сказал Алексей Орлов.

Участие в рабочей встрече также принял глава Enel в России Стефан Звегинцов.

«Мы видим в Екатеринбурге потенциал для внедрения самых современных энергетических разработок, которые группа Enel применяет в странах своего присутствия. Это использование возобновляемых источников электроэнергии, создание инфраструктуры для электрического транспорта, позволяющего улучшить экологию городов. Мы готовы делиться своим опытом и технологиями для повышения качества жизни екатеринбуржцев», - сказал Стефан Звегинцов.

Представитель одного из крупнейших поставщиков энергии в мире отметил, что столица Урала имеет очень высокий потенциал к внедрению новых технологий, и итальянский холдинг открыт для сотрудничества с муниципалитетом.

По завершении приветственных церемоний стороны обменялись мнениями по повестке дня.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 22 июля 2026
 

Читайте также