Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кремль дал комментарии по новым санкциям ЕС и США

3 марта 2021 17:03
фото: АПИ
фото: АПИ

МОСКВА. Новые санкции ЕС и США против России существенно вредят и так находящимся в плачевном состоянии отношениям, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают «РИА-Новости».

«Они являются ничем иным, как вмешательством во внутренние дела России. ...В целом мы можем только выразить наше сожаление в связи с тем, что наши в данном случае оппоненты прибегают именно к таким методам, имеющим абсолютно деструктивное влияние на двусторонние отношения», - сказал Песков.

Пресс-секретарь президента ответил на вопрос, не поставят ли под угрозу безопасность россиян новые санкции ЕС и США, направленные в том числе против генпрокурора Игоря Краснова, так как через его ведомство проходит международное сотрудничество правоохранительных органов.

«Здесь, конечно, нужно давать юридическую оценку, мы, конечно же, не собираемся в данном случае прерывать какие-то контакты, и, конечно же, наши коллеги, не сомневаюсь, в ходе диалога выяснят, что имеется в виду. Но в любом случае, конечно же, будет сделано все, чтобы интересы россиян никоим образом не пострадали», - сказал Песков.

В МИД России заявили, что ответ на новые санкции США необязательно будет симметричным, принятое Вашингтоном решение - это торжество абсурда и враждебный выпад, который не повлияет на политику Москвы, навязать что-нибудь путем давления не получится.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также