Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург признан лидером международной активности евразийских городов

21 декабря 2020 11:11
фото: екатеринбург.рф
фото: екатеринбург.рф

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург признан лидером международной активности евразийских городов Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ). Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В 2019 году Екатеринбург стал членом организации, а Глава города Александр Высокинский вошел в состав Всемирного совета ОГМВ.

В нынешнем году евразийское отделение ОГМВ провело очередное исследование международной активности городов, по результатам которого Екатеринбург продемонстрировал лучший показатель по общему количеству консульств и визовых центров.

Исследование - проект евразийского отделения ОГМВ, представляющий собой анализ деятельности городских властей в направлении развития международных отношений. Его основная цель - стимулирование муниципальных властей к развитию международных отношений.

Всемирная организация ОГМВ - это сеть муниципалитетов, мегаполисов, регионов их объединений, созданная в 2004 году для укрепления роли местных и региональных властей в процессе принятия глобальных решений. Объединяя более 240 тысяч муниципалитетов, регионов и мегаполисов из 140 стран, ОГМВ состоит из семи региональных отделений, отделения мегаполисов и отделения регионов.

В числе наиболее успешно развивающихся - евразийское отделение, представляющее интересы местных и региональных властей Азербайджана, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Монголии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины - около 300 миллионов человек на 1/6 части суши. Штаб-квартира евразийского отделения находится в Казани.

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также