Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Хакасии отправил правительство в отставку

27 апреля 2017 13:13

АБАКАН. Глава Хакасии Виктор Зимин отправил в отставку правительство республики. Об этом пишут СМИ со ссылкой на его заявление на сессии Верховного совета.

В ходе отчета о работе правительства Зимин посетовал на нерасторопность своих министров и большое количество нерешенных проблем, сообщает издание «Хакасия Информ».

Решение губернатора коснулось, в том числе, его заместителей. «Это было непростое решение. Возможно, одно из сложных в моей работе на посту руководителя региона. Я его принял, так как не вижу иного способа встряхнуться и начать работать в совершенно ином ключе. Эффективно решать стоящие пред нами задачи, а не отсиживаться в стороне, пережидая, чем все это закончится. Времена не те. Будем строить новые, конструктивные формы взаимодействия, а не раскачивать лодку, в которой мы находимся», - прокомментировал Виктор Зимин.

Новый региональный кабинет министров будет сформирован в течение месяца. «В новой структуре вместо 32 органов исполнительной власти останется 23. Будут сокращены более 100 государственных служащих. Руководители ряда министерств будут подбираться на конкурсной основе. То же самое касается моих заместителей», - говорится в сообщении пресс-службы главы региона.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также