Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Президент Абхазии заявил о готовности уйти в отставку

7 июля 2016 11:44

СУХУМ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба готов уйти в отставку в случае, если за это решение жители республики выскажутся на референдуме. Об этом он заявил на митинге в поддержку действующей власти, передает «Апсныпресс».

«Референдум будет! И если наш народ примет решение об отставке Хаджимба, я приму его. Но если этого не произойдет, буду до конца бороться со всеми негативными моментами, которые есть в государстве. И меня никто не сможет напугать!» - сказал он.

Референдум, на котором жители республики должны ответить на вопрос: «Считаете ли вы необходимым проведение досрочных выборов президента Республики Абхазии?», состоится 10 июля. Представители оппозиции добиваются его отмены.

Напомним, 5 июля протестующие провели митинг около здания МВД, они сломали ворота, ведущие во двор ведомства. Во время акций пострадали 16 человек. Среди главных требований протестующих была отставка главы Министерства внутренних дел Леонида Дзапшбы. После митинга оппозиции президент отстранил Дзапшбы на время проведения прокурорских проверок.


© Служба новостей «АПИ»


 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 10 августа 2026
 

Читайте также